Как мне получит Гражданство?

Я гражданин Таджикистана отучился в Москве 5 леть, образования высшее..могу ли я получить гражданство упрощённом варианте? Какие документы нужны?

, Парвиз, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Парвиз!

В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 ст. 14 и ст. 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства достигшие 18-ти лет, могут получит гражданство России в упрощенном порядке, если являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после июля 2002 года. Срок вступление в гражданство до шести месяцев со дня подачи заявления в правомочные органы.

Если Вы проживаете в России на легальной основе, вопрос этот решается органами ФМС России. К заявлению о вступлении в гражданство следует приложить: копию своего паспорта, переведенный на русский язык,  копию свидетельства о своем рождении, копию диплома о полученном образовании. Полный перечень документов Вам скажут в органах ФМС.