Изменен ли закон о шуме в Свердлоской области

Могут ли жильцы в коммунальной квартире, проживающие, но не имеющие прав на жилье и не прописанные в этой квартире, приводить гостей после 23.00 и устраивать пьянки. Вызванный наряд полиции пояснил, что в Свердловской области отменен закон о шуме.

, Марина, г. Каменск-Уральский
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

нет,

согласно ст.37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ

«Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (http://docs.cntd.ru/document/802029326; http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW071;n=136800 )

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги,действий, нарушающих тишину и покой граждан, в т.ч., использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

с уважением,

Елена