Можно ли взять справку о зарплате с предыдущей работы?

Здравствуйте! Я две недели назад перевелся на другую работу, так как на предыдущей работе все попали под сокращение. Мне нужна справка о зарплате за последние 3 месяца, чтобы оформить денежные выплаты по ухожу за ребёнком. Скажите пожалуйста, дадут ли мне её на предыдущей работе? Организация в которой я работал РЖД

, Эдуард, г. Нижний Новгород
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обычно выдают при увольнении за последние 6 месяцев. Если не дали, конечно можете потребовать.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь.

Вам должны были выдать эти справки при переводе.

Светлана Куманева
Юрист, г. Мариинск

Здравствуйте,

работодатель обязан выдать по Вашему требованию справку о заработной плате.