На что имеет право человек имеющий 1/4 квартиры?

По наследству имею 1/4 квартиры. Никогда не был в ней прописан и не проживал там. Имею ли я право жить нам?

, Андрей, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Да, вы имеете право пользоваться принадлежащим Вам имуществом

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. да, проживать имеете право, покольку Вы тоже являетесь соственником

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

В силу ст.209 ГК РФ вы имеете право распоряжаться как вам угодно своим имуществом, в том числе проживать там.

Желаю удачи!