Может ли муж отсудить долю свою и второго ребенка если я против

Были в браке с мужем 4 года,двое детей нажили взяли квартиру под материнский капитал.Год назад разошлись первый ребенок остался проживать со мной в доме приобретенный по материнский капитал,а второй по решению суда остался жить с ним у его родителей,там же они и прописаны.Спустя год муж начал претендовать на свою долю и долю второго ребенка,я не работаю жду третьего ребенка.подскажите как быть?квартира поделена на каждого по 1\4

, Юлия, г. Лагань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что значит претендовать? если доли по 1/4 каждого и так у Вас определены? если на вселение то такое право у него есть, так как если у всех по 1/4 то получается у Вас с ребенком 1/2 (если сложить) и 1/2 у него с ребенком, фактически половина дома для пользования у них есть. Поясните.

Юлия
Клиент, г. Лагань

Муж хочет заселить квартирантов,чтоб они жили со мной в одной квартире.или предлагает продать и отдать ему долю его и сына.вправе ли он распоряжатся долей сына?