Коллекторское агенство Кавказ вымел

Добрый вечер,подсккажите,пожалуйста,что делать пришла такая СМС(дословно): одним из тёмных ночей ты поймешь,что твоя семья обречена,и будет поздно.мы очень заботливы и позаботимся о том чтобы родня надолго запомнила нашу встречу,и ты не будешь в состоянии их уберечь.быдь мышью и стой в стороне.украл бабки,палучишь по заслугам. ты обречен...

Дело в том,что у меня есть долг,перед мфо,но я сейчас не могу его оплатить, т.к. являюсь безработной,но и не отказываюсь оплачивать долг.

Подскажите,что делать идти в полицию писать заявление?

, алиса александровна, г. Псков
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алиса Александровна!

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Подскажите, что делать идти в полицию писать заявление?

Да, Алиса Александровна, в данной ситуации лучше  обратиться в полицию...

 с уважением,

Елена

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алиса Александровна!

Несомненно надо обращаться в полицию с заявлением. Посылайте банк в суд.

Сейчас вам необходимо дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алиса Александровна!

Здравствуйте, однозначно Вам необходимо написать заявление по следующей статье

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дело может и не возбудят, но как минимум опросят самих сотрудников коллекторского агенства.

Так же напишите жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк на действия МФО, так как в результате того, что вы являетесь потребителем услуги микрозаймов, Вам угрожают.

Услуга должна быть безопасна, получается

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 7]

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечиватьбезопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Удачи Вам!