Как привлечь к ответственности соседей

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста квартиросъемщики постоянно оставляют свою входную дверь раскрытой полностью, что перекрывает мою дверь. При выходе из своей квартиры я вынуждена задевать свою дверь об их дверь, из-за этого ручке моей двери нанесен ущерб. Что мне делать в такой ситуации. Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы вправе обратиться с иском в мировой суд.

С Уважением, Надежда.