Получить новое водительское удостоверение

Доброго времени суток.

в августе 2006 года я был лишен права управления за управление в нетрезвом состоянии на 1,5 года. Права не сдал так как были утеряны на момент лишения. Заявление об утере не писал. В 2007г. пришел срок очередной замены прав по истечении 10 лет, но по жизненным обстоятельствам меня не было в городе проживания 7 лет(не отбывал в местах исправления - просто жил в другом городе). Сейчас вернулся домой, в Екатеринбург. Как мне сейчас получить права?

С уважением. Дмитрий.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Анастасия Пиканова
Юрист

Приходите в МРЭО, платите гос пошлину (делаете новую мед. справку) за замену прав и меняете ВУ, если у Вас закончился 10-ти летний период водительских прав.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление об утрате и получаете новые.

Успехов.