Сокращение во время декретного отпуска

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя. Я работала в аптеке ООО"..", в нашем городе мы были одни, а офис и филиалы все находятся в другом городе. 30 сентября нас предупреждают об увольнении уведомлением, сокращение штата, согласно ст. 81 п.1. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 10месяцев). Прошло 2 месяца, мы поехали в офис, но перед этим собрались все уточнить, приехали туда а там уже расчет готов и в трудовых все записано, выхода нет (только увольняться). А в трудовой записали трудовой договор прекращен в связи с ликвидацией обособленного подразделения, находящегося в другой местности п.1 часть 1 ст.81 ТК РФ . По закону ли нас сократили? Если нет, то куда можно обратиться?

, зоя, г. Азов
Анжелика Кривцова
Юрист, г. Владикавказ
Вас не имеют права уволить, так как увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком может производиться только при полной ликвидации организации, что прописано в той же статье ТК РФ. Вы можете написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.