Как не платить кредит,которого не брали

Здравствуйте.Мой зять взял в банке кредит в сумме 500 тысяч рублей.Дочь сейчас с ним не проживает,живет с нами.Теперь с банка нам грозят,что платить должны мы,т.к. она его жена .И должны будем еще платить мы(пенсионеры),т.к. дочь у нас прописана.Подскажите,что делать.Ведь ни дочь,ни мы не брали кредит,созаемщиками и поручителями не являемся.И при чем здесь прописка дочери

, наталья, г. Фурманов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Касаемо Вас родителей, вы не должны платить за кредит и ни один суд с вас не взыщет, и здесь вы совершенно правы прописка здесь ни причем.

Касаемо кредита вашего зятя и взыскания его с его жены. Здесь важным моментом будет, давала ли она согласие и знала ли вообще когда он оформлялся.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

С банка вам звонит служба безопасности. не обращайте никакого внимания на такие заявления как только понимаете что звонок идет от них кладите трубку.

Вы не обязаны платить по чужим обязательствам. Отправляйте их в суд. И не слушайте и не верьте ни единому слову, из вас просто хотят вытянуть деньги

С уважением Александр