Годен ли я в армию после судимости?

был судим по статье 228 ч 1,судимость закончилась в январе 2014.теперь вызывают в военкомат.годен ли я на службу в армию?

, Вадим, г. Тамбов
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вадим,

Согласно п.3 ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".

Все остальные граждане призывного возраста, в том числе и ранее судимые, но чья судимость уже снята или погашена, подлежат призыву.

С уважением Виталий