Заставляют проходить тест на наркотики

В учебном заведении постоянно заставляют подписывать добровольное согласие на прохождение тестов на наркотики(ИХТ). В противном случае каждый раз грозят недопуском к сессии и отчислением.

Куда жаловаться? Просто ругаться не получается - отправляют вверх по административной цепочке вплоть до ректора, которого в глаза никто не видел.

, Александр, г. Тюмень
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

прохождение тестов на наркотики

Александр

А че, какие то проблемы с этим?

Александр
Клиент, г. Тюмень

Проблем нет, сам факт - почему я должен доказывать, что не верблюд?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться?

Александр

Если Вы подписываете добровольное согласие на прохождение тестов на наркотики(ИХТ), то жаловаться бесполезно, ведь Вы добровольно согласны на прохождение тестов на наркотики(ИХТ).

Если откажетесь подписывать и начнутся проблемы, тогда можно жаловаться, вплоть до прокуратуры и суда.

Успехов.