Продажа участка земли с аварийным домом

Здравствуйте, я хочу продать участок земли с аварийным домом (под снос) . Земля в собственности ,есть свидетельство на право собственности. На дом есть свидетельство на наследство. Могу ли я продать дом с землей как участок или нужно получить свидетельство на право собственности на дом?

, Наталья, г. Липецк
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете продать земельный участок.

вызываете техника БТИ, по результатам его посещения получаете справку об отсутствии дома. Оформляете один договор- на продажу участка.

Будет ли это удобно Вам и покупателю, это уже решайте по месту.

С уважением Виталий

Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

да вы правы нужно получить свидетельство на собственность на дом. И в этом нет ничего сложного, пишите заявление в рег. палату прикладываете свидетельство на наследство и все через 2 недели вы собственник