Как добиться возобновления выплаты алиментов?

Здравствуйте. Уже 2 года не получаю алименты на двух дочерей. Отец детей работал в Сургуте. Ежемесячно по исполнительному листу получала алименты в течении 2,5 лет. Затем он уволился и переехал в Ханты-Мансийск. С тех пор алиментов нет. Куда возвращается исполнительный лист после увольнения ответчика, и как добиться возобновления выплаты алиментов. Что нужно делать, куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

, Фатима, г. Махачкала
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если исполнительный лист направлялся на удержание судебными приставами, то соответственно он должен был вернуться в соответствующий отдел судебных приставов.

Если исполнительный лист вы предъявляли самостоятельно - то организация (из г. Сургут) должна была после увольнения возвратить исполнительный лист Вам.

В Вашем случае необходимо узнать по последнему известному месту нахождения исполнительного листа о его судьбе - направьте официальный письменный запрос, чтобы организация Вам ответила куда они направили исполнительный лист после увольнения сотрудника. После получения ответа уже будет ясно какие действия необходимо предпринять.

Для ускорения можно предварительно позвонить в указанную организацию и попробовать узнать необходимую информацию.

после прояснения ситуации обратитесь ко мне с помощью личного сообщения, попробую оперативно ответить и помочь.