Условия получения займа по расписку

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос.

Частное лицо выдает займ под расписку. Предоставил свои паспортные данные (скан).

Кредитор написал расписку, что предоставляет займ на таких условиях и такую сумму. После этого нужно внести пред оплату 1500 на счет оплаты комиссии т.к. перевод денежных средств производит через систему контакт или золотая корона.

В этом случаи может быть,что это действительно честный кредитор?

, Валентина, г. Йошкар-Ола
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы по интернету все это оформляете? Если дв то естественно Вам никто никаких гарантий не даст.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я даже не могу повежливей сформулировать… че?

может быть, что это действительно честный кредитор?

Валентина

может, а может и нет… не пойму, чего Вы опасаетесь?  Боитесь 1500 потерять? Так возможно… тут уж никто не скажет точно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Не советую через интернет оформлять все переводы и расписки.

Вполне возможно что это обман. Вы деньги отправите, а Вам никто ничего не вышлет.

Просите от него отправку денег, а затем отправляйте ему комиссию.

Расписку также не советую направлять. Иначе может случится так, что через суд с вас деньги взыщут, а по факту Вы их не получите.