Выписать брата по суду

Здравствуйте такая проблема я хочу выписать брата с частного дома он только зарегистрирован а жилье у меня в собственности по 1-2 с дядей. Сам брат отказывается выписываться и с нами не проживает, а живет у своего отца. Жилье куплено. Какие нужны документы для суда и как доказать о том что брат не проживает? ему 18 лет. Может ли дядя быть свидетелем на суде? И где найти образец искового заявление по таким делам?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Дядя не может быть свидетелем потому, что он второй собственник и его нужно привлекать в качестве соистца. В судебном заседании должны дать показания другие свидетели, например, свидетели.

Каждый случай индивидуален и шаблон Вам не найти. Я либо другие юристы этого сайта могут помочь Вам в составлении.юридически грамотного искового заявления.