Клиент не оплатил услугу.Какие статьи при подачи заявления в суд указать

Клиент не оплатил услугу по окраске волос в студии красоты.Вызвала полицию.Написала претензию чтобы решить спор в досудебном порядке. На какие статьи я могу оппереться в заявлении в суд

, Татьяна Анатольевна, г. Ахтубинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_58.html#p3837
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Александр Перевалов
Юрист

Здравствуйте, дополню комментарий лишь специальной статьей, регулирующей Ваши правоотношения:

п. 1 ст. 781 ГК РФ:

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.