Может ли страховая компания банка выплатить долг пока я не работаю? Спасибо

В мае 2012 года взяла кредит в банке 300 тыс,в августе потеряла работу,ищу другую работу,звонят из банка об погашении кредита.Что делать? Может ли страховая компания выплатить мой долг и что для этого надо сделать?Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Перевалов
Юрист

Добрый день, Татьяна.

Страховая компания обязана оплатить Вашу задолженность при совокупности следующих условий:

1. между Вами и страховой компанией заключен договор страхования от невыплаты кредита и процентов по нему;

2. наступления т.н. страхового случая, т.е. обстоятельств, предусмотренного договором страхования. Такими обстоятельствами может быть и потеря работы по причинам от Вас не зависящим или иные обстоятельства.

Для квалификации страхового случая необходимо ознакомиться с самим договором страхования.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное,Александр,по счастливой случайности моя фамилия тоже Перевалова,Вы очень помогли мне,постараюсь найти и посмотреть договор страхования.

Да, нас таких много)))