Субсидии для военнослужащих, кому положено?

Я Анищенко Владимир Олегович военнослужащий увольняюсь в запас по состоянию здоровья выслуга 20 календарных лет , мне распределили две двух комнатные квартиры в г. Воронеже на состав семьи 6 человек общей площадью 120 кв/м я решил отказаться от квартир для получения жилищной субсидии, на что в ДЖО мне сказали что субсидию на совершеннолетних детей я могу не получить. Старшая дочь 23 года замужем учится в институте на заочной форме обучения, в данное время находится в декретном отпуске, вторая дочь 19 лет также учится в институте на заочной форме обучения, в ДЖО требуют справки о том что совершеннолетние дети обучаются , стоят на учёте в бюро трудоустройства или о том что они работают , и мне было сказано что если я не предоставлю эти справки то субсидия на них не будет выплачиваться , также требуют справку от жены с места работы или с бюро трудоустройства о том что она стоит на учёте, Жена домохозяйка сидит дома с сыновьями 8 и 6 лет. Правомерны ли действия сотрудника ДЖО ? необходимы ли такие справки?

, Владимир, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я Анищенко Владимир Олегович военнослужащий увольняюсь в запас по состоянию здоровья выслуга 20 календарных лет, мне распределили две двух комнатные квартиры в г. Воронеже на состав семьи 6 человек общей площадью 120 кв/м я решил отказаться от квартир для получения жилищной субсидии, на что в ДЖО мне сказали что субсидию на совершеннолетних детей я могу не получить. Старшая дочь 23 года замужем учится в институте на заочной форме обучения, в данное время находится в декретном отпуске, вторая дочь 19 лет также учится в институте на заочной форме обучения, в ДЖО требуют справки о том что совершеннолетние дети обучаются, стоят на учёте в бюро трудоустройства или о том что они работают, и мне было сказано что если я не предоставлю эти справки то субсидия на них не будет выплачиваться, также требуют справку от жены с места работы или с бюро трудоустройства о том что она стоит на учёте, Жена домохозяйка сидит дома с сыновьями 8 и 6 лет. Правомерны ли действия сотрудника ДЖО? необходимы ли такие справки?

Владимир

Добрый вечер!

Для признания
военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в
уполномоченный орган заявление к которому прилагаются
следующие документы:

а) копии паспорта гражданина Российской
Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов,
удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по
месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших
14-летнего возраста;

б) выписки из послужного списка, справки о
прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе
семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья
или в связи с организационно-штатными мероприятиями, — о планируемом сроке
увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые
устанавливаются федеральными органами;

в) копии свидетельств о заключении
(расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых
лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за
последние 5 лет до подачи заявления;

д) копии документов, подтверждающих право на
предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения
в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом в соответствии со статьёй 3 ФЗ «О статусе военнослужащих»

к членам семей военнослужащих, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18
лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в
образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Владимир
Клиент, г. Воронеж

Это получается что на дочерей 23 лет и 19 лет я не чего не получу? так как они учатся на заочной форме обучения !?