Оформление страхового случая

Автомобиль застрахован (КАСКО). Припарковал его возле здания. Когда вернулся, обнаружил, что выезд загорожен мусорным контейнером. После долгих усилий удалось выехать из "ловушки", но при этом оказался слегка поцарапан бампер и передний и задний. ГИБДД не вызывал, так не сразу обнаружил повреждения (машина была грязная), а на следующий день и контейнер убрали. Как правильно поступить, чтобы получить страховку?

, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надо начинать с условий страхования — во первых в зависимости от них по одному элементу нередко обращение бессправочно, т.е. без каких либо документов. Уточните условия страхования, и правила относительно бессправочного обращения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Позвоните в страховую и сообщите, что обнаружили повреждения на машине, про контейнер лучше не говорить, если скажут вызвать полицию, значит вызовите, если не скажут, то оформят страховой случай без полиции.

Успехов.

Евгений Юнкин
Юрист

Все зависит от характера повреждений — можно ли их записать как один случай. Если да, то в таком случае можно вызвать ГИБДД и оформить как ДТП с неизвестным лицом