Как подать в суд, если есть отклонения от нор, и не договора о строительстве на старого владельца

Здравствуйте! Помогите мне в моем вопросе. Мой муж после смерти своего отца получил в наследство гараж, который находится в кооперативе. Документ имеется "Свидетельство о праве на наследство по закону". Но мы не можем по этому документу зарегистрировать право собственности. в БТИ нам выдали техпаспорт с отклонениями от нормы. Мне посоветовали поити в суд, но я не знаю какие документы нужны, меня пинают ото всюду.

, Яна, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и устанавливать право собственности на гараж в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь. Звоните 8-904-997-9384