Трудовой стаж

Добрый день! Подошел возраст выхода на пенсию. В трудовой книжке обнаружена, с точки зрения консультантов ПФР, ошибка: дата выдачи трудовой книжки 27 августа 1979г., а дата увольнения - 25 августа 1979г. Дело в том, что я впервые устраивалась на работу в сельскую школу, в Киргизии. Пока работала, трудовая книжка мне не требовалась и я не знала, что ее даже не завели. А когда увольнялась через 10 месяцев, то за расчетными нужно было ехать в район за 80 км. Там же на меня оформили трудовую книжку тем днем, когда я обратилась. То есть через два дня после увольнения. Запрос ПФР делали, но ответа не получили. Теперь эти 10 месяцев трудового стажа мне не зачтут без предъявления справки с места работы. Я проживаю 22 года в России, здесь работала 15 лет. В Киргизию ехать за справкой нет возможности. Можно ли через суд доказать то, что что есть на самом деле? Что мне делать, подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы! Спасибо!

Уточнение от клиента

Извините, не "дата выдачи", а "дата заполнения трудовой книжки".

, Татьяна Викторовна, г. Орск
Оксана Сыротенко
Юрист

А разве в трудовой книжке отражается дата выдачи? Там указывается дата увольнения и дата приказа? Где сотрудники ПФР увидели дату выдачи ТК?

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Орск

Извините, дата заполнения трудовой книжки.

Обратитесь в Пенсионный фонд с просьбой повторно направить запрос, если не поможет, то действительно обратитесь в суд за подтверждением спорного стажа.