Удаление из Базы данных МВД

Здравствуйте,есть вопрос,стыдно даже говорить,недавно попался за распитием спиртного напитка (пива), произошло случайно,учусь на 1 курсе колледжа, мне 16 лет, сдали на отлично сессию с ребятами, я всех проводил и купил бутылку пива,подъехала машина из нее вышли 4 полицейских,забрали в отделение, в итоге был выписан штраф, но меня пугает то ,что я теперь у них в базе данных,что мне делать?! Это может повлиять каким нибудь образом на будущее или же на мою дальнейшую жизнь?

Дело вот в чём ,все родители у меня есть,но я живу с бабушкой - опекуном,так как мои родители очень сильно заняты, мать с отцом строит 2 этажный коттедж и времени фактически нет...Крутятся как белки в колесе,могут ли лишить мою бабушку опекунства?! Что может мне грозить? И как можно Удалить себя из базы данных???

, Алексей, г. Хабаровск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ч. 1 ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложениеадминистративного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

Вы были к административной ответственности.

Вы такой же нарушитель порядка, как и водитель, превысивший установленную скорость. Данный поступок не испортит Вам биографию! Бабушку не лишат опекунства.

Грозит Вам штраф 500- 1 500 руб.

Это не уголовная ответственность, чтобы бояться баз данных