Как оформить квартиру, для того что бы она не подлежала разделу при разводе

Добрый день, квартира приобретена во время брака, оформлена на меня. Как переоформить квартиру на внучку 1,5 года, что бы она не подлежала в дальнейшем разделу при расторжении брака. Что выбрать Купле-продажу (возможно ли это) или дарение?

, Оксана, г. Самара
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Оформите письменное соглашение сторон с мужем о том что эта квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу!

Оксана
Клиент, г. Самара

Если он против и планирует претендовать на долю?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Дарение между близкими родственниками не облагается, так что это лучший вариант, но для данной сделки, как и для купли-продажи, вам необходимо будет нотариальное согласие супруга.

Если он против и планирует претендовать на долю?

Оксана

тогда вы не сможете оформить квартиру, имеет право и принудить вы его не сможете, т.к. она приобретена в брака не семейные средства, у вашего супруга доля в размере 1/2, предварительно вам необходимо составить соглашение о разделе имущества.

Оксана
Клиент, г. Самара

А совершеннолетней дочери продать я ее смогу без согласия, собственник только я.