Документ удостоверяющий личность

Какой из документов является удостоверяющим личность?

-водительское удостоверение

военный билет

-загранпаспорт

, Сергей, г. Новокузнецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ознакомьтесь по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/

Перечисленные вами документы могут удостоверять личность в некоторых случаях.

Анастасия Пиканова
Юрист

Удостоверение личности военнослужащего РФ-военный билет

Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ-загранпаспорт

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

В зависимости от предназначения, ситуации и лица, которое их использует все перечисленное считается удостоверениями личности

-водительское удостоверение

военный билет

-загранпаспорт

Удачи Вам!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

1. Загранпаспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

2. Водительское удостоверение является документом, подтверждающим право на управление транспортными средствами (ст. 27 ФЗ РФ от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»).

Прямое указание на то, что к документам  удостоверяющим личность относится водительское удостоверение, можно найти в ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА — МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА), утвержденной приказом Минсельхозпрода России от 29 ноября 1999 г. N 807. В частности, в Примечании к пункту 19 этой Инструкции говорится следующее:

«Иными документами, удостоверяющими личность гражданина, которые могут представляться в органы гостехнадзора в совокупности с документами регистрационного учета, являются:
…другие выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина (водительское удостоверение, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, удостоверение на право приобретения оружия, удостоверение личности сотрудника МВД России)».

3. Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 иПриказа ФМС России от 30.11.2012 N 391т военный билет относится к документу, удостоверяющего личность