Трудовой контракт

Должен ли гениральный директор подписывать трудовой контракт, где от имени работодателя выступает председатель совета директоров? ( ген.директор был выбран на общем собрании ООО)

Действие происходит в ООО

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Пиканова
Юрист

На общем собрании обязаны были принять решение кто от имени Общества подписывает Договор. Если им выбран председатель совета директоров, то Генеральный директор обязан подписать такой трудовой контракт

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Порядок по заключению трудового договора должен быть прописан в Уставе организации.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ген.директор был выбран на общем собрании ООО

в соответствии с п.1 ст.40 Закона «Об ООО»

договор между Обществом и генеральным директором подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции указанного органа общества, или участником общества,уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров, его председателем или лицом, уполномоченным решением совета директоров общества.

Уставом ООО может быть предусмотрен иной порядок (отличный от вышеприведенного).Для точного ответа необходимо знакомиться с Уставом и положениями об органах управления ООО.

с уважением,

Елена