Какие документы должен предъявить сотрудник прокуратуры, намеревающийся осуществить проверку в учреждении

В течение года отдел проверялся прокуратурой 4 раза. О проверке не сообщалось заранее, основания для проведения проверки не предоставлялись. Хочется понять, с какой периодичностью должны проводиться проверки отдела прокуратурой, планируются ли эти проверки?

Действия прокуратуры похожи на аврал в конце года, когда не выполнен план!

Каким нормативным документом регламентируется данный вопрос?

, Лотник Светлана Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Данный вопрос регламентирован Законом о прокуратуре. Основной документ для прохода и проверки  - это удостоверение сотрудника прокуратуры