Аренда имущества

Здравствуйте!Обязательно ли нужно регистрировать договор аренды на квартиру между двумя физ.лицами,если договор заключен на неопределенное время

, Наталья Владимировна Леонова, г. Тула
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все сделки с недвижимостью подлежат гос.регистрации. Договоры аренды сроком до года регистрации не подлежат, остальные надо регистрировать.

Договор могут признать в суде в этом случае незаключенным. Но если стороны его исполняют, то он по косвенным основаниям может быть признан и действующим.

Ответственности за отсутствие регистрации не предусмотрено.

Главное платить по нему налоги.

Наталья Владимировна Леонова
Клиент, г. Тула

Спасибо,а какие я налоги должна платить в этом случае?Налог за квартиру или налог за аренду?

13% с доходов от сдачи квартиры в аренду.