Предоставляется ли жилье инвалидам детства?

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы детства и у меня вопрос, предоставляется ли жилье инвалидам детства?

мне сейчас 32 года и мы с женой и двумя детьми до сих пор проживаем у родителей четверо в одной маленькой комнате, в администрации мне отказали с жильём так как нет свободного жилья для гражданских, а на материнский капитал у нас в городе не чего не купишь только домик не большой покосившейся от старости, ипотеку мы с супругой не потянем так как я получаю 8 т.р и супруга где то столько же. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему. В браке мы уже 15 лет.

, Павел, г. Ужур
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я инвалид 3 группы детства и у меня вопрос, предоставляется ли жилье инвалидам детства? мне сейчас 32 года и мы с женой и двумя детьми до сих пор проживаем у родителей четверо в одной маленькой комнате, в администрации мне отказали с жильём так как нет свободного жилья для гражданских, а на материнский капитал у нас в городе не чего не купишь только домик не большой покосившейся от старости, ипотеку мы с супругой не потянем так как я получаю 8 т.р и супруга где то столько же. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему. В браке мы уже 15 лет.

Павел

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е. нужно общую площадь вашего жилого помещения разделить на количество зарегистрированных граждан и если полученное количество кв.м. менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий семьи.