Нужна ли зелёнкка на землю?

У нас есть зелёнка на дом. Но на землю нет зелёнки. Дом хотим продавать.

Что посоветуете: надо ли оформлять зелёнку на землю для этого?

, Наиль, рп. Солнцево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У нас есть зелёнка на дом. Но на землю нет зелёнки. Дом хотим продавать. Что посоветуете: надо ли оформлять зелёнку на землю для этого?

Наиль

Добрый вечер!

Распорядиться недвижимостью (жилой дом и земельный участок) может собственник у которого надлежащим образом оформлены все документы т.е. у вас должно быть два свидетельства о праве собственности, одно на дом, другое на земельный участок, получить свидетельство на земельный участок вы можете в Росреестре вашего района предоставив правоустанавливающий документ на участок (если участок выделялся местной администрацией — это Постановление местной администрации о выделении земельного участка).