Лишение родительских прав

здравствуйте! У нас идет судебный процесс об установлении отцовства по инициативе биопапы. Я замужем первый ребенок от мужа, второй нет. Мы с мужем всячески отстаиваем интересы детей и противимся официальной регистрации биопапы. Биологический отец моего второго ребенка хочет платить алименты и участвовать в воспитании ребенка. Но на самом деле часто угрожал мне , что отберет его у меня. Найдет способ. Он сотрудник полиции, а ведет себя как Царь и Бог. Подскажите, что можно сделать?

Уточнение от клиента

Спасибо. Никто не смог ответить. Видимо в нашей ситуации без вариантов....

, светлана, г. Москва
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана!

Отец имеет право установить отцовство в отношении своего ребёнка.

Вы вправе определить место жительства ребёнка с собой.

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998  N 10 «О применении судами судами законодательства при  разрешение споров, связанных с воспитанием детей»).