Долг перед банком

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ... ВЗЯЛА В БАНКЕ КРЕДИТНУЮ КАРТУ, ПЛАТИЛА ПОЛГОДА ВОВРЕМЯ, НО ТАК СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (МУЖ ПОПАЛ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ В БОЛЬНИЦУ), ЧТО ДВА МЕСЯЦА НЕ МОГЛА ЗАПЛАТИТЬ ПОПРОСИЛА КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ. ОТКАЗАЛИ. СКАЗАЛА ,ЧТО В ДЕКАБРЕ ЗАПЛАЧУ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. НО СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО КО МНЕ 1 ДЕКАБРЯ ВЫЕЗЖАЮТ ИНСПЕКТОРА, ЧТОБЫ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО ЗА ДОЛГ... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, МАРИНА, г. Сыктывкар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Описать имущество могут только судебные приставы и только после решения суда

Поэтому ничего не делайте, дверь никому не открывайте, если будут угрожать звоните в полицию

Эти «Инспектора» не имеют никаких прав и полномочий в отношении вашего имущества. Отсылайте их в суд

С уважением Александр

МАРИНА
Клиент, г. Сыктывкар

СПАСИБО! А СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ПРОЙТИ ДО СУДА?....

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Описать имущество могут только приставы.

Сейчас вам необходимо дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!