Ребенок инвалид как получить участок

я многодетная мать имею трех несовершенно летних детей из низ один ребенок инвалид не могу получить участок земли так как нужно прожить на территории Мос Обл на тот момент когда мы проживем пять лет нашему сыну старшему будет 19 лет мы теряем статус многодетности . Живем в бараке у нас нету не газа не воды печное отопление .В России есть закон статья 17 федерального закона от 24 ноября 1995 года номер 181-Ф-3 о социальной защите инвалидов в РФ . Обращалась в ганусовский сельсовет было получен отказ . Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие нужно документы очень надеюсь на вашу помощь .

, Бобришова Лариса Геннадьевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я многодетная мать имею трех несовершенно летних детей из низ один ребенок инвалид не могу получить участок земли так как нужно прожить на территории Мос Обл на тот момент когда мы проживем пять лет нашему сыну старшему будет 19 лет мы теряем статус многодетности. Живем в бараке у нас нету не газа не воды печное отопление.В России есть закон статья 17 федерального закона от 24 ноября 1995 года номер 181-Ф-3 о социальной защите инвалидов в РФ. Обращалась в ганусовский сельсовет было получен отказ. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие нужно документы очень надеюсь на вашу помощь .

Бобришова Лариса Геннадьевна

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, если Вам отказывают в вашем законном праве рекомендую написать жалобу в прокуратуру вашего района.