Получение гражданства рф мужу если жена и дети граждане рф

в браке 4 года я и дети граждане рф муж получил РВП скажите пожалуйста дальнейшее последовательность наших действий нам бы хотелось ускорить по возможности получение гражданства для мужа

, Вусала, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

в браке 4 года я и дети граждане рф муж получил РВП скажите пожалуйста дальнейшее последовательность наших действий нам бы хотелось ускорить по возможности получение гражданства для мужа

Вусала

Добрый день!

Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный
гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на
жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения
данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в
упрощённом порядке, если:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего
гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской
Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в
государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств
и остаются в результате этого лицами без гражданства;
А также если иностранные граждане:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство
бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской
Федерации не менее трех лет.

Поскольку вы состоите в официальном браке более трёх лет, то ваш муж имеет право на упрощённый порядок получения гражданства, после получения РВП вам нужно получить вид на жительство (ВНЖ) и после получения ВНЖ сразу можете обращаться в миграционную службу за получением гражданства.