Льготы инвалидам 3 группы

Доброго дня. Я инвалид 3 группы, есть ли у меня льготы при начислении транспортного налога, налога на недвижимость и пр.

Спасибо.

, Игорь, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я инвалид 3 группы, есть ли у меня льготы при начислении транспортного налога, налога на недвижимость и пр.

Игорь

Добрый день!

Транспортный налог — это региональный налог, поэтому льготу по нему устанавливаются законами субъекта РФ (вашего региона), но как правило инвалиды имеют право на льготу по транспортному налогу на один автомобиль.

Что касается налога на имущество (на квартиру, дом), то инвалиды также являются льготниками на один объект жилой недвижимости. Для получения льготы нужно подать заявление в налоговую инспекцию с приложением копии справки об инвалидности.