Возврат аванса за квартиру по доверенности

Супруга внесла аванс за квартиру в агентство. Несколько банков отказалось принимать квартиру в залог и выдавать ипотеку по причине того, что в квартире самовольная перепланировка. Сейчас возвращаем аванс из агентство. И агентство настаивает, чтобы именно супруга приехала в агентство забрать залог. Имеет ли она по закону право написать на меня доверенность (ненотариальную), чтобы я забрал аванс, т.к. ей сейчас невозможно подъехать в агентство по ряду причин? На какую стаьью закона ссылаться?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы можете забрать аванс только по нотариально заверенной доверенности. Вы можете вызвать нотариуса на дом, но это будет дороже для Вас. Обычная доверенность юридической силы иметь не будет. С уважением, Кирилл.