Увольнение по состаянию здоровья

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции. Выслуга - 22 календарных года. У меня обнаружили болезнь - гипертония. Могут-ли меня уволить по состоянию здоровья? Если так, то должна - ли, выплачена компенсация?

Сергей.

, Сергей, г. Иваново
Петр Музыкантов
Адвокат

В соответствии с п.3 Положения о военно-врачебной экспертизе (Положения), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года №123, обязанность по установлению указанных обстоятельств возложена на военно-врачебные комиссии.
Постановления ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 21.11.2011, с изм. от 30.12.2012)
«Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» согласно которой:
Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

ж) по болезни — на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;
Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва«Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»