Как вступить в права наследования, спустя несколько лет?

Нас в семье четверо детей, четыре года назад умерла сестра. В права наследования на квартиру вступил один брат,т.к. мы все живем в разных городах и всем присутствовать при продаже не возможно. По договоренности брат продает квартиру и деньги делятся на троих. Этого он не сделал и сам в квартире не проживает. Могу ли я спустя четыре года вступить в права наследования?

, Оксана, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Можете, но в связи с тем, что пропущен срок на принятие наследства, право на наследство придется устанавливать в судебном порядке.

Желаю удачи!