Приватизация несовершенолетнего ребенка

1)я прописана в трехкомнатной квартире с мамой и бабушкой-кватиросьемщицей и своим 1,5годовалым сыном. квартира же приватизирована лишь на троих(сын еще тогда не родился). как мне теперь внести его в приватизацию,хозяйка бабушка не против? сколько это будет стоить? какие необходимы документы? и надо ли согласие остальных членов семьи(в моем случае-согласие моей мамы)?

2)в нашем случае мы считаемся семьей,где нехватка жилплощади на всех членов? общая площадь квартиры=65кв.м, а жилая лишь=39кв.м. вышел закон-если не хватает жилплощади на семью,то членам семьи с несовершенолетними детьми можно получить,если не малосемейку,то хоть комнату в общежитии.

, Юлия, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Так как квартира приватизирована то приватизировать повторно на ребенка ее нельзя. Вы можете подарить ему лишь часть своей доли, для этого согласия других собственников не требуется.

Для увеличения жилой площади вам следует встать на учет в муниципалитете для предоставления сертификата, но опять таки следует знать местное законодательство и какие программы у вас действуют

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Калининград

при обмене или продаже нашей квартиры сын будет учитываться как член семьи,имеющий право на жилплощадь или все же будет делиться на троих приватизированых членов семьи?как сделать мне,чтобы у сына была бы своя часть в нашей трешке? я инв. с детства по сердцу 3гр. и мать одиночка,не смогу заработать на квартиру.