Выплата подъёмного пособия

Добрый день. Хотелось бы узнать порядок выдлаты так называемых "подъёмных" . Я потупил на службу в одну из чатей в Московской области, и мне токазывают в выплате мативируя тем что так как я призывался тоже из Московской области, то выплаты мне ни какие не положены. Заранее спасибо. С уважением Алексей Барановский.

, Алексей Барановский, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В соответствии с п. 3 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» при переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части им производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания на супруга и половины оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты.