Комиссия по делам несовершенно летних

Здравствуйте, скоро у меня будет комиссия по делам несовершеннолетних, за нарушение 20.22 КоАП РФ, так как мне 15, то административная ответственность пойдет на плечи отца, что ему грозит?

Уточнение от клиента

Говорят, что это нарушение могут занести в личное дело отца- это правда?

, Алексей, г. Мурманск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Собственно вот это ему и грозит

С уважением Александр

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Говорят, что это нарушение могут занести в личное дело отца- это правда?

Алексей

в какое личное дело? он гос служащий? Если да то информация об этом в дело попадет

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Правонарушение по ст. 20.22 влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей  несовершеннолетних в размере  от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей