Установление отцовства в том случае если мы не в браке

Здравствуйте! С девушкой ждем ребенка. Скажите пожалуйста, обязательно ли расписываться для того чтобы в свидетельстве о рождении ребенка я мог указать себя отцом?

, Александр, г. Бакал
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете вдвоем сходить со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка в ЗАГС для установления отцовства. Таким образом, будет два документа — 1 св-во о рождении с прочерком в графе отец, второй — это уже свидетельство об установлении отцовства.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Расписываться не обязательно. Напишите заявление в загс с вашей девушкой .