Заключение контракта с одним поставщиком

Добрый вечер. Интересует расчет НМЦ по 44 ФЗ. Необходимо заключить контракт на проведение военно-врачебной экспертизы (лицо, осуществляет услугу только по лицензии Здравоохранения). Контракт до 100 тыс руб с одним поставщиком. Находимся в Ростовской области, заключить хотим с военным госпиталем. Для расчета НМЦК не можем найти организации, осуществляющие такие же услуги (только Москва и Питер), где цены очень высокие и коэффициент вариации зашкаливает до 70-100%. Существует ли коэффициент или индекс приравнивания цены и если да, как его рассчитать? Если нет как быть?

, Ольга, г. Таганрог
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Необходимо заключить контракт на проведение военно-врачебной экспертизы (лицо, осуществляет услугу только по лицензии Здравоохранения). Контракт до 100 тыс руб с одним поставщиком. Находимся в Ростовской области, заключить хотим с военным госпиталем. Для расчета НМЦК не можем найти организации, осуществляющие такие же услуги (только Москва и Питер), где цены очень высокие и коэффициент вариации зашкаливает до 70-100%. Существует ли коэффициент или индекс приравнивания цены и если да, как его рассчитать? Если нет как быть?

Ольга

Добрый день Ольга!
Если вы будете заключать контракт по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, то расчет НМЦ вам не нежен!

Просто вносите изменение в план-график относительно изменения(с учетом того, что по данному основанию вносится только 1, 9 и 13 графа), ждите 10 дней и заключайте контракт!

Если же у вас именно конкурентный способ, то надо понимать, что методика расчета НМЦ- это рекомендации и если сопоставление рыночных цен не идет, а другие способы не подходят- то может применять другой метод формирования НМЦ. Какой другой — не где не сказано, так что проблем в формировании цены проблем быть не должно!