Конфликт в школе

Здравствуйте, помогите пожалуйста написать правильно заявление на имя директора школа. Ситуация такая, мой ребенок (мальчик), учится в 3 классе. Он не совсем спокойный, задиристый, "не подарок" в общем. Но я этого не отрицаю и принимаю меры, выслушиваю от родителей других учеников замечания. Сегодня к моему сыну подошел отец одной девочки и начал ему говорить о не правильных поступках, что толкать девочек плохо, мой сын выслушал молча лекцию 15 минутную, сказал что она его пинала он ответил, я присутствовала рядом, и другие родители, далее отец ему начал говорить, что подговорит ребят чтобы его побили, ну это в целях воспитания может быть, ничего страшного подумала я. После чего отец девочки назвал моего ребенка дураком, естественно ребенок не стал это терпеть и сказал - сам вы дурак, и убежал хлопнул дверью. Я побежала за ребенком, мужчина тоже выбежал, догнал сына начал трясти его, я попросила отпустить его, на что он проигнорировал и кричал моему сыну, что его будут в школе избивать чтобы он жизнь ценил, слова не приемлемые звучали... И сбежались уже родители, женщина пыталась увести мужчину этого, я сына, только одному 9 лет, а другому за 40. И отца я понимаю он хотел за дочку постоять, но не таким же образом. Так как мой сын, сам задиристый, я понимаю что эту ситуацию обернут против нас. Прийдя домой, ребенок в напуганном состоянии, состоит на учете с астмой, у нас опять началась отдышка, нервный тик, боится идти в школу, к тому же у него плохое зрение, носит очки, готовим ребенка к операции, получается с завтрашнего дня в школу я его повести не смогу из за того, что открылась астма, неврология. Поминаю что конфликт обострится. и чтобы не оказаться виноватой и сидеть в стороне, помогите пожалуйста написать правильно заявление и как быть вобще в данной ситуации. Обращаюсь к Вам впервые, буду ждать ответ.

, Ольга, Токаревка
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Согласно требований делопроизводства заявление в любую организацию в том числе и школу составляется по одному образцу. С правой стороны пишется кому направляется заявление и кто его составляет. Затем слово «заявление» и уже после этих слов суть того, что вы хотите сказать. После текста подпись, дата.