С какой суммы дохода необходимо платить налог

В этом году собирал и сдавал металлолом, сказали, что сумма до 250 тысяч налогом не облагается. Хочу продать землю сельхозназначения (пай). С какой суммы дохода будет браться налог? и будет ли суммироваться доход с металла и земли? спасибо!

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Налог с земли и налог с металлолома — не одно и то-же.

За металлолом надо платить налоги не зависимо от суммы дохода.

Налог за землю можно не платить, если продаете меньше, чем за 1000 000,00.

Успехов.