Нужны ли изменения в уставе?

Необходимо ли вносить изменения в устав при дополнении нового вида деятельности, но этот вид деятельности является не основным?

, Чеснокова Наталья Викторовна, г. Великий Новгород
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Общество может осуществлять любые виды деятельности. Фиксировать их в дальнейшем в Уставе не требуется.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Нет.

Формулировка «и другие виды предпринимательской (экономической) деятельности, не запрещенные законодательством» не предполагают внесение изменений при дополнении вида деятельности.

Удачи!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Обычно Устав юридического лица содержит большой перечень деятельности, и если дополнительный вид ЭД хоть как-то приближен к этому перечню, то изменений вносить не нужно.

Удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет такой необходимости.

У Вас в Уставе наверняка указана фраза «прочие виды деятельности».