Земельный участок

Здравствуйте, у моей бабушки был земельный участок, который после её смерти перешёл по наследству её сыну (моему отцу), отец участок на себя не оформил. После смерти отца мне досталась 1/2 доля этого участка, вторая доля досталась вдове отца. Я и дольщица свои доли участка на себя не оформляли, межевание не делали. Дольщица сейчас хочет купить мою долю. Можно ли мне не оформлять на себя свою долю для того чтоб продать её?

Можно ли оформить предворительный договор купли-продажи и сделать доверенность на дольщицу для того, чтобы она занималась сама оформлением моей доли? Если да, то на кого будет в дальнейшем оформлена моя доля, если дольщица будет заниматься оформлением сама, как это всё будет происходить?

Из документов на свою долю я имею:

1. Свидетельство о праве на наследство по закону.

2. Архивная копия свидетельства на право собственности на землю (собственник умершая бабушка).

3. Выписка из государственного земельного кадастра.

Заранее благодарю!

, Ангелина, нп. Софрино-1
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Если есть свидетельство о праве на наследство на ваше имя оформлять не нужно

2. Предвартельный договор сделать можно

3. Если доверка будет на дольщицу она не сможет продать сама себе, только любому другому лицу