Раздел участка

Брат, владелец участка с двумя домиками, делет участок на 2 равные части, одну (дарит??) мне, как это проще сделать? Спасибо

, Андрей, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо будет сделать межевание участков, получить свидетельство о праве собственности на оба участка, затем провести дарение одного из них.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

В таком случае нужно сделать межевание участка, получить межевой план на оба участка, поставить их на кадастровый учет как 2 разных участка, затем зарегистрировать право собственности на оба и уже затем подарить.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Прводится межевание

Новые участки ставятся на кадастровый учет и регистрируется право собственности на них.

(С согласия супруги) продает Вам. Отчуждение (продажа, дарение) провести рекомендую оформить то, что на самом деле проводится.