Списание ГСМ (Перевозка груза на личном авто с прицепом)

Вопрос: Как мне поступить. Хочу доставить груз на своем личном автомобиле с прицепом. Доставка транспортной компании в 3 раза дороже. Мне нужно списать затраты на ГСМ. Как мне это сделать. Условие: Я ген. директор, в штате только я, договор аренды без водителя не подходит из-за страховки. Доход с перевозки получать не хочу. Хочу добавить только расходы по бухгалтерии. И какие документы нужны для подтверждения расходов на гсм при усн. Фирма ООО на УСН (доходы-расходы). Автомобиль мой.

, Сергей, г. Валуйки
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните — а какие у Вас проблемы со страховкой? Просто, на мой взгляд, ничего лучше договора аренды / либо договора безвозмездного пользования не придумали. А доход налоговики Вам могут в любом случае признать. Выгода-то есть даже от безвозмездного пользования автомобилем.

Для подтверждения расходов на ГСМ — кассовые чеки с заправок, а для подтверждения характера поездки — путевой лист

Сергей
Клиент, г. Валуйки

В страховку нужно добавлять организацию, а мне бы не хотелось этого делать. Если бы я мог оставить страховку без изменения, меня бы все устроило.

Зачем Вам добавлять в страховку организацию? Вы — владелец, Вы в страховке есть, других водителей, Вы сами говорите, нет. Я не вижу смысла переоформлять страховку