Выплаты по ликвидации учреждения

Работаю в бюджетном учреждении на 1 ст.секретаря, 0,5 ст. зав.хозяйством (в приказе прописано "Производить доплату за СОВМЕЩЕНИЕ должностей") и 0,25 ст.зав.хозяйством добавили позже как внутреннее совместительство "ВРЕМЕННО" (до закрытия вакансии). Вопрос такой - Из расчета каких ставок будет начисляться пособие по ликвидации учреждения? Бухгалтерия уверяет, что только по основной ставке секретаря. Так ли это?

, Анна Викторовна, г. Нягань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Работаю в бюджетном учреждении на 1 ст.секретаря, 0,5 ст. зав.хозяйством (в приказе прописано «Производить доплату за СОВМЕЩЕНИЕ должностей») и 0,25 ст.зав.хозяйством добавили позже как внутреннее совместительство «ВРЕМЕННО» (до закрытия вакансии). Вопрос такой — Из расчета каких ставок будет начисляться пособие по ликвидации учреждения? Бухгалтерия уверяет, что только по основной ставке секретаря. Так ли это?

Анна Викторовна

Добрый
вечер!

Существует
порядок предусмотренный ТК РФ при увольнении работников в связи с ликвидацией организации — 1)
необходимо письменно под роспись предупредить работника о ликвидации организации за 2
месяца до предполагаемого увольнения. Но допускается с согласия работника
увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить
компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на
увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за
данный срок предупреждения); 2) Необходимо
выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного
заработка
+ за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период
трудоустройства
. А также, если работник в течении двух недель после увольнения
станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный
заработок сохраняется за третий месяц.